Афиша для детей
Куда пойти с детьми в Москве

Вокруг света за сто сказок

Вокруг света за сто сказок - Архив
Вокруг света за сто сказок
Вокруг света за сто сказок
Познавательные встречи для учащихся начальных классов, которые познакомят их с культурой разных стран.
Дата: 19 мая 2014
Возраст: 5-8 лет
Метро: Автозаводская

Культурный центр ЗИЛ приглашает на постоянные познавательные встречи «Вокруг света за сто сказок» для учащихся начальных классов. Где ребята познакомятся захватывающими с интересными сюжетами сказок разных стран и познакомятся с другой культурой.

Первая встреча 13 марта 2014 в 17.00 (совместно с Еврейским культурным центром на Никитской ) - Израиль и израильская литература.
Проведет встречу Линор Горалик - детский и взрослый писатель и поэт.

17.00-18.00 Линор Горалик почитает сказку Меира Шалева «Змей, потоп и два ковчега» и проведет небольшую экскурсию по стране Израиль.
18.00-19.00 Театральную импровизацию сказки покажет детская студия Арсения Эпельбаума «Домашний театр».
В завершении встречи мастер-класс «Как поставить спектакль по прочитанной книге» - ребята покажут, как они поняли эту сказку.

Вторая встреча 2 апреля 2014 в 17.00 (совместно со Скандинавским культурным центром) - Творчество Ганса Христиана Андерсена

С 17.00-19.00 детям прочитают сказки Андерсена. Ребята поиграют в игры и поучаствуют в конкурсах. После из картона сделают на мастер-классе короны. И конечно же поставят мини-представление.

Третья встреча 18 апреля 2014 в 18.00 (совместно с Венгерским культурным центром) - Проведет встречу Татьяна Воронкина - заслуженный переводчик, автор более 300 переводов с венгерского языка.

По книге Пала Бекеша "Звездный час профессора Минорки", вместе с Татьяной Воронкиной, посмотрим фрагменты фильма. А также прочтем книгу "Сокровища на улице белой лошади". Сотрудники "ПавлинСтудии" вместе с детьми, в завершении встречи, по мотивам книги создадут мультфильм.

Четвертая встреча 19 мая 2014 в 18.00 (совместно с Французским институтом в Москве) - проведет преподаватель французского языка Мария Скачкова.

Дети познакомятся со сказкой "Бременские музыканты" (французской версии). Познакомятся с французскими основными именами персонажей и основными словами. Ребята сами придумают финал истории. А самым смелым – подарят подарки от Французского института в Москве.
На русском и французском языках поиграем в развивающие игры и послушаем французские песни.

Место проведения: детская библиотека Культурного центра ЗИЛ (2 этаж)

Вокруг света за сто сказок