Куда пойти с детьми в Москве

"Большая Перемена" в Москве

"Большая Перемена" в Москве
"Большая Перемена" в Москве

8 Международный фестиваль Театра для детей в Москве.

Дата: 31 октября – 4 ноября 2014
Возраст: 0+

Международный фестиваль Театра для детей "Большая Перемена" ежегодно проходит в Москве в дни осенних школьных каникул при поддержке Правительства Москвы и Министерства культуры Российской Федерации. Осенью 2014 года фестиваль пройдет в восьмой раз в Москве.

О фестивале
В центре московской "Большой Перемены" - театр для самых маленьких (от 0 до 7 лет). Традиционно в российском обществе ребенок считался готовым к восприятию искусства в возрасте от трех лет. Но новейшие техники театральные практики обращены и к детям до трех лет. Современный театр для малышей – способ познания мира через искусство.

Основная программа
В этом году "Большая перемена" принимает театры Company El Patio из Испании, Teatro Distinto из Италии и La Guimbarde из Бельгии.
Среди российских участников – Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" ("Маленькие чувства", "Ветер"), Кемеровский театр для детей и молодежи ("Что случилось с крокодилом"), питерский Karlsson Haus ("Вероятно, чаепитие состоится"). Москву на фестивале представят Театр им. Маяковского ("Мама-кот"), РАМТ ("Леля и Минька") и целая плеяда незавимисимых театров, занимающихся качественным детским театром.

Специальная программа
Мастер-классы программы со студией Арт-терапии САМО, Visual Arts Studio (Винзавод), проектами Playtronica, "Картонный папа", журналом Seasons, Семейным клубом МСИ "Гараж" и театром "Домик Фанни Белл".
Лаборатория театра для самых маленьких "Бэби-лаб" приготовит серия показов work-in-progress спекатклей для малышей и проведет мастер-классы специалистов в области театра для самых маленьких.
А Большой фестиваль мультфильмов подготовит особенную программу для малышей.

Вход на события специальной программы свободный - по предварительной регистрации www.bigbreakfest.ru

Время Место Мероприятие Возраст Продолжительность
31 октября 2014
10.00 Музей современного искусства "Гараж" Театро/мастер-класс студии арт-терапии САМО Специальная программа 3-4 года
13.00 15.00 Центр имени Вс. Мейерхольда, Черный зал Дресс-код "В подгузниках". Концерт для младенцев, Театр La Guimbarde, Бельгия Основная программа 0+ 45 мин.
15.00 18.00 Центр имени Вс. Мейерхольда, Большой зал Паршивая овца, Teatro Distinto, Италия Основная программа 4+ 50 мин.
16.00 18.00 Российская Государственная детская библиотека Вода, Первый театр, Москва Программа независимых московских театров 0+ 1 час
1 ноября 2014
10.00 Центр имени Вс. Мейерхольда, Белый зал Бэби лаб Специальная программа 3 часа
10.00 Музей современного искусства "Гараж" Театро/мастер-класс студии арт-терапии САМО Специальная программа 5-6 лет
11.00 Центр имени Вс.Мейерхольда, ауд. 301 Say. Play работаем на радио/мастер-класс по созданию радиопрограммы Совместно с радио "Культура" Специальная программа 7+ 2 часа
11.00 Встреча у театра ГИТИС Театры бульварного кольца/экскурсия с Григорием Заславским Специальная программа 7+
11.00 13.00 Театр "Домик Фанни Белл" Муха-Цокотуха, Творческое объединение 9, Москва Программа независимых московских театров 3+ 45 мин.
12.30 Культурный центр ЗИЛ Лиза и ее сны/Игра-спектакль Специальная программа 5+
13.00 15.00 Центр имени Вс.Мейерхольда, Черный зал Дресс-код "В подгузниках". Концерт для младенцев, Театр La Guimbarde, Бельгия Основная программа 0+ 45 мин.
13.00 Музей современного искусства "Гараж" Программа большого фестиваля мультфильмов: серия короткометражных мультфильмов "Солнечный день" Специальная программа 0+ 1 час 10 минут
15.00 18.00 Центр имени Вс.Мейерхольда, Большой зал Вероятно, чаепитие состоится, Karlsson Haus, Санкт-Петербург Основная программа 4+ 1 час
15.00 Музей современного искусства "Гараж" Терменвокс – музыка из воздуха/лекция Специальная программа 6+
16.00 Центр имени Вс.Мейерхольда Playback: труппа "Театр зрительских историй"/Мастер-класс Специальная программа 4-5 лет
17.00 Театр "Домик Фанни Белл" Колобок, Небольшой театр Руслана Вольфсона, Москва Программа независимых московских театров 2+ 40 мин.
17.00 Центр имени Вс.Мейерхольда Развивайте ваши чувства и воображение для того, чтобы создавать спектакли для самых маленьких/мастер-класс в рамках Бэби-лаб Специальная программа
18.00 РАМТ Лёля и минька, Российский академический молодежный театр, Москва Основная программа 6+ 2 часа 10 минут
2 ноября 2014
10.00 Центр имени Вс.Мейерхольда Бэби лаб Специальная программа
11.00 13.00 Театр "Домик Фанни Белл" Сказки из маминой сумки, Театр Вкуса, Москва Программа независимых московских театров 2+ 40 мин.
11.00 Центр имени Вс.Мейерхольда Say. Play работаем на радио/мастер-класс по созданию радиопрограммы Специальная программа
11.00 Музей современного искусства "Гараж" Театро/мастер-класс студии арт-терапии САМО Специальная программа 7-8 лет
11.00 Встреча у театра ГИТИС Театры бульварного кольца/экскурсия с Григорием Заславским Специальная программа 7+
12.00 Культурный центр ЗИЛ Кукольный театр/мастер-класс Специальная программа 5+
13.00 16.00 Центр имени Вс.Мейерхольда, Черный зал Что случилось с крокодилом, Театр для детей и молодежи, Кемерово Основная программа 0+ 40 мин.
14.00 Музей современного искусства "Гараж" Наука как искусство/лекция с элементами научного шоу Специальная программа 6+
15.00 18.00 Центр имени Вс.Мейерхольда, Большой зал МАЛЕНЬКИЕ ЧУВСТВА, Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" Основная программа 3+ 50 мин.
16.00 Музей современного искусства "Гараж" Что такое красота и искусство/workshop Специальная программа 6+
16.00 Центр имени Вс.Мейерхольда Storytelling: в начале было слово Специальная программа 5+
17.00 Театр "Домик Фанни Белл" Съеденное время, Театр "Домик Фанни Белл", Москва 4+ 50 мин.
18.00 Центр имени Вс.Мейерхольда Дискуссия по бэби театру/workshop Специальная программа
3 ноября 2014
11.00 13.00 Театр "Домик Фанни Белл" Я делаю мир, проект "Бэби сцена", Москва Программа независимых московских театров 1,5+ 45 мин.
11.00 Музей современного искусства "Гараж" Звук вокруг/мастер-класс Специальная программа 0+
12.00 16.00 Театр имени Вл.Маяковского Мама-кот, Театр им. Вл. Маяковского, Москва Основная программа 6+ 2 часа
13.00 15.00 18.00 Центр имени Вс.Мейерхольда, Черный зал Своими руками, театр Company El Patio, Испания Основная программа 5+ 45 мин.
15.00 18.00 Центр имени Вс. Мейерхольда, Большой зал Где живет ветер?, Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" Основная программа 3+ 45 мин.
15.00 Музей современного искусства "Гараж" Дополненная реальность/мастер-класс Специальная программа 7+
16.00 Центр имени Вс. Мейерхольда Storytelling: в начале было слово Специальная программа 5+
17.00 Центр имени Вс. Мейерхольда Say. Play работаем на радио/мастер-класс по созданию радиопрограммы Специальная программа 7+
18.00 Театр "Домик Фанни Белл" Зубастая история, Театр "Домик Фанни Белл", Москва Программа независимых московских театров 3+ 40 мин.
4 ноября 2014
11.00 Театр "Домик Фанни Белл" Кораблик, Театр СНАРК, Москва Программа независимых московских театров 4+ 40 мин.
17.00 Театр "Домик Фанни Белл" Волшебное зеркало, Театр "Ученый Медведь", Москва Программа независимых московских театров 3+ 50 мин.
17.00 Музей современного искусства "Гараж" Экспедиция в антарктиду/видеоарт-лекция Специальная программа 7+