Премьера этой музыкальной сказки состоялась еще в 2006 году и стала значимым событием культурной жизни столицы. Автором и композитором пьесы стал Владимир Иванович Малышков - в то время министр столичного правительства. Он написал тексты и музыку, а режиссером спектакля выступила народная артистка России Тереза Дурова. Сегодня мюзикл для детей "Бай-бай, Храпелкин!" именно по просьбе почитателей творчества Терезы Дуровой снова в "Театриуме". Режиссером Бай бай Храпелкин 2015 в этот раз стала Татьяна Михайлюк.
Основой мюзикла стали фантазии и размышления, радости и переживания зрителей Московского театра клоунады, собранные воедино автором по рисункам, на которых юные зрители изобразили свои цветные сновидения. Этот мир глазами ребёнка послужил не только сюжетом мюзикла "Бай-бай, Храпелкин!", но и оказал влияние на сценографию, интересные декорации и костюмы. С технической стороны "Бай-бай, Храпелкин!" - это сочетание игры актеров с анимацией, сложных объемных декораций с интерактивным экраном в реальном времени.
В этой истории родители и дети не могут найти взаимопонимание, потому что видят разные сны. За время представления, полного музыки, современной анимации и интерактивных действий взрослым и детям предстоит научиться понимать друг-друга, меняя себя изнутри.
Мюзикл "Бай-бай, Храпелкин!" получил лучшие отзывы от зрителей и театральных критиков, прошел испытание временем и поэтому рекомендован к обязательному посещению родителям и детям.