Государственный музей А.С. Пушкина рад пригласить всех желающих на праздничные балы для всей семьи. Все действо новогоднего и рождественского чуда будет происходить в настоящем русской усадьбе с 21 декабря 2019 по 7 января 2020 года. На этот раз новогодняя елка в музее Пушкина приглашает гостей в новое увлекательное путешествие по пространству музейных экспозиций!
Старинная усадьба Хрущевых-Селезневых ежегодно собирает детей и родителей на новогодние представления, посвященные интересным и важным событиям. Все пространство музея разделено на интерактивные зоны, где ребята принимают участие во всевозможных конкурсах, викторинах с подарками и веселых играх. Здесь же можно будет подготовить подарок для Деда Мороза и посмотреть праздничный спектакль.
Кульминацией путешествия станет ставший традиционным бал у новогодней елки, где мальчишки и девчонки продемонстрируют Деду Морозу свои танцы!
Взрослых также ожидает интересная развлекательная программа с салонными играми, гаданиями и танцами. А еще родители смогут пройти по выставочным залам, ознакомится с родословным древом Александра Сергеевича Пушкина и много интересного о культуре, традициях и быте в России во времена эпохи великого поэта.