Афиша для детей

"Большая Перемена" в Москве


"Большая Перемена" в Москве


  • Международный фестиваль Театра для детей "Большая Перемена" ежегодно проходит в Москве в дни осенних школьных каникул при поддержке Правительства Москвы и Министерства культуры Российской Федерации. Осенью 2014 года фестиваль пройдет в восьмой раз в Москве.

    О фестивале
    В центре московской "Большой Перемены" - театр для самых маленьких (от 0 до 7 лет). Традиционно в российском обществе ребенок считался готовым к восприятию искусства в возрасте от трех лет. Но новейшие техники театральные практики обращены и к детям до трех лет. Современный театр для малышей – способ познания мира через искусство.

    Основная программа
    В этом году "Большая перемена" принимает театры Company El Patio из Испании, Teatro Distinto из Италии и La Guimbarde из Бельгии.
    Среди российских участников – Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" ("Маленькие чувства", "Ветер"), Кемеровский театр для детей и молодежи ("Что случилось с крокодилом"), питерский Karlsson Haus ("Вероятно, чаепитие состоится"). Москву на фестивале представят Театр им. Маяковского ("Мама-кот"), РАМТ ("Леля и Минька") и целая плеяда незавимисимых театров, занимающихся качественным детским театром.

    Специальная программа
    Мастер-классы программы со студией Арт-терапии САМО, Visual Arts Studio (Винзавод), проектами Playtronica, "Картонный папа", журналом Seasons, Семейным клубом МСИ "Гараж" и театром "Домик Фанни Белл".
    Лаборатория театра для самых маленьких "Бэби-лаб" приготовит серия показов work-in-progress спекатклей для малышей и проведет мастер-классы специалистов в области театра для самых маленьких.
    А Большой фестиваль мультфильмов подготовит особенную программу для малышей.

    Вход на события специальной программы свободный - по предварительной регистрации www.bigbreakfest.ru

  • Время Место Мероприятие   Возраст Продолжительность
    31 октября 2014
    10.00 Музей современного искусства "Гараж" Театро/мастер-класс студии арт-терапии САМО Специальная программа 3-4 года  
    13.00 15.00 Центр имени Вс. Мейерхольда, Черный зал Дресс-код "В подгузниках". Концерт для младенцев, Театр La Guimbarde, Бельгия Основная программа 0+ 45 мин.
    15.00 18.00 Центр имени Вс. Мейерхольда, Большой зал Паршивая овца, Teatro Distinto, Италия Основная программа 4+ 50 мин.
    16.00 18.00 Российская Государственная детская библиотека Вода, Первый театр, Москва Программа независимых московских театров 0+ 1 час
    1 ноября 2014 
    10.00 Центр имени Вс. Мейерхольда, Белый зал Бэби лаб Специальная программа   3 часа
    10.00 Музей современного искусства "Гараж" Театро/мастер-класс студии арт-терапии САМО Специальная программа 5-6 лет  
    11.00 Центр имени Вс.Мейерхольда, ауд. 301 Say. Play работаем на радио/мастер-класс по созданию радиопрограммы Совместно с радио "Культура" Специальная программа 7+ 2 часа
    11.00 Встреча у театра ГИТИС Театры бульварного кольца/экскурсия с Григорием Заславским Специальная программа 7+  
    11.00 13.00 Театр "Домик Фанни Белл" Муха-Цокотуха, Творческое объединение 9, Москва Программа независимых московских театров 3+ 45 мин.
    12.30 Культурный центр ЗИЛ Лиза и ее сны/Игра-спектакль Специальная программа 5+  
    13.00 15.00 Центр имени Вс.Мейерхольда, Черный зал Дресс-код "В подгузниках". Концерт для младенцев, Театр La Guimbarde, Бельгия Основная программа 0+ 45 мин.
    13.00 Музей современного искусства "Гараж" Программа большого фестиваля мультфильмов: серия короткометражных мультфильмов "Солнечный день" Специальная программа 0+ 1 час 10 минут
    15.00 18.00 Центр имени Вс.Мейерхольда, Большой зал Вероятно, чаепитие состоится, Karlsson Haus, Санкт-Петербург Основная программа 4+ 1 час
    15.00 Музей современного искусства "Гараж" Терменвокс – музыка из воздуха/лекция Специальная программа 6+  
    16.00 Центр имени Вс.Мейерхольда Playback: труппа "Театр зрительских историй"/Мастер-класс Специальная программа 4-5 лет  
    17.00 Театр "Домик Фанни Белл" Колобок, Небольшой театр Руслана Вольфсона, Москва Программа независимых московских театров 2+ 40 мин.
    17.00 Центр имени Вс.Мейерхольда Развивайте ваши чувства и воображение для того, чтобы создавать спектакли для самых маленьких/мастер-класс в рамках Бэби-лаб Специальная программа    
    18.00 РАМТ Лёля и минька, Российский академический молодежный театр, Москва Основная программа 6+ 2 часа 10 минут
     2 ноября 2014
    10.00 Центр имени Вс.Мейерхольда Бэби лаб Специальная программа    
    11.00 13.00 Театр "Домик Фанни Белл" Сказки из маминой сумки, Театр Вкуса, Москва Программа независимых московских театров 2+ 40 мин.
    11.00 Центр имени Вс.Мейерхольда Say. Play работаем на радио/мастер-класс по созданию радиопрограммы Специальная программа    
    11.00 Музей современного искусства "Гараж" Театро/мастер-класс студии арт-терапии САМО Специальная программа 7-8 лет  
    11.00 Встреча у театра ГИТИС Театры бульварного кольца/экскурсия с Григорием Заславским Специальная программа 7+  
    12.00 Культурный центр ЗИЛ Кукольный театр/мастер-класс Специальная программа 5+  
    13.00 16.00 Центр имени Вс.Мейерхольда, Черный зал Что случилось с крокодилом, Театр для детей и молодежи, Кемерово Основная программа 0+ 40 мин.
    14.00 Музей современного искусства "Гараж" Наука как искусство/лекция с элементами научного шоу Специальная программа 6+  
    15.00 18.00 Центр имени Вс.Мейерхольда, Большой зал МАЛЕНЬКИЕ ЧУВСТВА, Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" Основная программа 3+ 50 мин.
    16.00 Музей современного искусства "Гараж" Что такое красота и искусство/workshop Специальная программа 6+  
    16.00 Центр имени Вс.Мейерхольда Storytelling: в начале было слово Специальная программа 5+  
    17.00 Театр "Домик Фанни Белл" Съеденное время, Театр "Домик Фанни Белл", Москва   4+ 50 мин.
    18.00 Центр имени Вс.Мейерхольда Дискуссия по бэби театру/workshop Специальная программа    
     3 ноября 2014
    11.00 13.00 Театр "Домик Фанни Белл" Я делаю мир, проект "Бэби сцена", Москва Программа независимых московских театров 1,5+ 45 мин.
    11.00 Музей современного искусства "Гараж" Звук вокруг/мастер-класс Специальная программа 0+  
    12.00 16.00 Театр имени Вл.Маяковского Мама-кот, Театр им. Вл. Маяковского, Москва Основная программа 6+ 2 часа
    13.00 15.00 18.00 Центр имени Вс.Мейерхольда, Черный зал Своими руками, театр Company El Patio, Испания Основная программа 5+ 45 мин.
    15.00 18.00 Центр имени Вс. Мейерхольда, Большой зал Где живет ветер?, Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" Основная программа 3+ 45 мин.
    15.00 Музей современного искусства "Гараж" Дополненная реальность/мастер-класс Специальная программа 7+  
    16.00 Центр имени Вс. Мейерхольда Storytelling: в начале было слово Специальная программа 5+  
    17.00 Центр имени Вс. Мейерхольда Say. Play работаем на радио/мастер-класс по созданию радиопрограммы Специальная программа 7+  
    18.00 Театр "Домик Фанни Белл" Зубастая история, Театр "Домик Фанни Белл", Москва Программа независимых московских театров 3+ 40 мин.
    4 ноября 2014
    11.00 Театр "Домик Фанни Белл" Кораблик, Театр СНАРК, Москва Программа независимых московских театров 4+ 40 мин.
    17.00 Театр "Домик Фанни Белл" Волшебное зеркало, Театр "Ученый Медведь", Москва Программа независимых московских театров 3+ 50 мин.
    17.00 Музей современного искусства "Гараж" Экспедиция в антарктиду/видеоарт-лекция Специальная программа 7+  
  • Комментарии (0)

    Оставить комментарий

    Вы комментируете как Гость.

x

Афиша для детей

http://vk.com/afishakids

https://facebook.com/afishakids

https://instagram.com/afishakids

 
 
Instagram